Вторник, 24.10.2017, 10:47

«  Октябрь 2011  »

Главная » 2011 » Октябрь » 11 » ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ
ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ

На базе МГТУ им.Косыгина в рамках Фестиваля Науки учащиеся 8 класса приняли участие в викторине, за что были награждены футболками и бейсболками. В университете функционирует музей истории костюма, в котором побывали наши 8-классники. Особенно понравился концерт и показ мод, подготовленный силами студентов этого вуза, тем более, что в показе принимала участие Потапова Анастасия, выпускница нашей школы 2011 года. Встретились и с выпускниками более ранних лет, которые учатся на старших курсах и поступили в аспирантуру этого университета.

Во 2-м Медицинском Университете им.Пирогова побывали 10-классники. Интересные стенды и возможность самостоятельно произвести реанимационные мероприятия на манекене (непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, наложение швов) сделали это посещение интересным и незабываемым.

А в МГУ  отправились учащиеся 9 классов. Уже сам факт нахождения в старейшем университете России, возможность посетить аудитории и музей данного университета – большое везение для школьников. На физическом факультете им профессора продемонстрировали занимательные опыты. А прекрасная погода дополнила приятное впечатление от этого дня.

Приложение к 3 приказу

Юго-Западного окружного

управления образования

по организации посещения мероприятий

VI Фестиваля науки в городе Москве

7, 8, 9 октября 2011 года

ГОУ СОШ «Школа здоровья» № 521

Дата посещения 08.10.2011г.

Виды и формы организации посещения

Информация о посещении

Работа образовательного учреждения по организации посещения учащимися мероприятий VI Фестиваля науки.

1. Информация на стенде в школе.
2. Информация на сайте школы.
3. Информирование учащихся на классных часах, родителей на родительских собраниях
о проведении Фестиваля науки в г.Москве 7-9.10.2011г.
Количество обучающихся, посетивших мероприятия Фестиваля науки.

Количество детей

10а
9аб
8аб
Положительные аспекты проведения Фестиваля.
Наиболее понравившиеся мероприятия (указать)

1. Возможность посетить лучшие ВУЗы столицы
2. Интерактивный характер проводимых мероприятий (участие в проведении , например, реанимационных мероприятий в медицинском университете)
3. Практическая направленность фестиваля (показ мод в ун-те им.Косыгина, опытов на физ.ф-те МГУ)
Что не понравилось при проведении Фестиваля.

1. лекционная часть воспринимается тяжело
2. Целевая аудитория некоторых площадок – будущие абитуриенты, а ученикам, не планирующим поступление в данные учебные заведения, это менее интересно.

Ваши предложения по повышению эффективности проведения Фестиваля науки.

1. При формировании информации для школ по площадкам указывать целевую аудиторию (выпускники 9, 11 классов, любые старшеклассники и т.д.)

И.о.директора школы                                                                                                    М.А.Карлова

Просмотров: 378 | Добавил: school-521