Вторник, 11.12.2018, 02:57

«  Октябрь 2013  »

Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Университетские субботы в МФЮА
Университетские субботы в МФЮА

С середины октября 2013 года в столице впервые стартует образовательно-просветительский проект «Московские интеллектуальные игры». Обучение интеллектуальным играм пройдет в виде 50 открытых мастер-классов, круглых столов, фестивалей и марафонов на площадках ведущих вузов и школ столицы. Проверить свою эрудицию школьники смогут на открытом марафоне «Умное будущее», который посвящён развивающим настольным играм «Эрудит», «Таймлайн», «IQ», «Алиас», «Имаджинариум». Их познакомят с многообразием интеллектуальных видов спорта и игр, расскажут об их истории, правилах и особенностях соревновательной деятельности. Все желающие смогут сыграть дружескую партию со спортсменом высокого класса. Для любителей киберспорта пройдет марафон «Кибербудущее».

«Московские интеллектуальные игры» – это новая форма досуга для всей семьи, позволяющая расширить свой кругозор. Целью проекта является внедрение интеллектуальных игр и видов спорта в образовательное пространство столицы, развитие умственных способностей подростков, а также раскрытие их творческого потенциала.

В проекте активное участие принимают Межрегиональная общественная организация «Коммуникативное содружество молодежи» совместно с Московским финансово-юридическим университетом.
Принять участие в «Московских интеллектуальных играх» могут не только ученики школ, но их родители. Посещение мероприятий является бесплатным для всех желающих, необходимо только зарегистрироваться, предварительно ознакомившись с календарем мероприятий на сайте – mig.educom.ru.

Цель «Университетских суббот» - создание новых форм дополнительного образования и новых возможностей для организации интеллектуального досуга обучающихся, повышение образовательного уровня школьников и студентов колледжей города Москвы, популяризация науки и научных достижений, профориентация и профессиональное самоопределение обучающихся.

Все мероприятия проходят в дружественной атмосфере учебных корпусов МФЮА, расположенных во всех административных округах города Москвы.

Вы можете зарегистрироваться на мероприятия МФЮА на сайте http://mig.educom.ru/

Просмотров: 228 | Добавил: Remy